Die zweitbesten Kneipen


Chanderner Bahnhof, Kandern, Home of Blues in Südbaden:  www.chabah.de
Zum Humpen, Denzlingen, die Bierkneipe!  www.zumhumpen.de
Bunte Katze, Wetzlar, das Beste in Mittelhessen  www.bunte-katze-wetzlar.de
Caf' Conc, Ensisheim, die Nachbarmusikkneipe  www.cafconc-ensisheim.com
Cafe Hahn, Koblenz, 25 Jahre Blues  www.cafehahn.de
Cotton Club, Hamburg, der Jazzkeller im Norden  www.cotton-club-hamburg.de/
Dolder2, KultUhrBeiz, Feuerthalen, Schweizer Sahneclub  www.dolder2.ch
Klo, Berlin, die Mutter allen Kults  www.klo.de
Krähenhöhle, Bad Dürkheim, Deutschlands Home of Blues  www.kraehenhoehle.de
Meisenfrei, Bremen, Blues vom Feinsten  www.meisenfrei.de
Schwarzer Adler, Rheinberg, niederrheinischer Spitzenclub  www.schwarzer-adler.de

Still got the blues


Bluesnews - das Deutsche Bluesmagazin  www.blues-news.de
Bluesnews Schweiz - das Schweizer Bluesportal  www.bluesnews.ch
Bluesroots – die Geschichte des Blues  www.bluesroots.de
Bluesforum – das Deutsche Bluesportal  www.bluesforum.de
Bluesfestival – der Guide zum Planen  www.bluesfestival.de
Basler Blues Festival, Spitzenblues ganz in der Nähe! www.blues-festival-basel.ch
Blues Festival Baden, Schweiz  www.bluesfestival-baden.ch
Piazza-Blues Festival, Bellinzona   www.piazzablues.ch

Die Aufleger


oldj max: 40 years of joy  www.oldj-max.de


La Boheme


Nicole Geiseler: Stimmungen aus Farben und Formen  www.acrylatelier.de


Um uns drum umme ...


Stadt Emmendingen www.emmendingen.de
SV Mundingen, da wo das Runde auch mal eckig ist. sv-mundingen.de
Tennis in Mundingen, schneidige Mannschaften. www.tc-mundingen.de
Regioseiten, Branchen im Bild. www.regioseiten.com
Die Mundinger Nachtschattenhexen – Narri! www.nachtschattenhexen.de
Mit Musik geht alles besser - www.musikverein-mundingen.de
Pritschen und Baggern - www.vsg-mundingen.de
Retten – Bergen – Schützen und Löschen - www.feuerwehr-mundingen.de
Landhaus Pension Rebstock, unsere Lieblingspension www.info-webserver.de/landhaus-rebstock

In medias res ...


Badische Zeitung :  www.badische-zeitung.de
Emendinger Tor und andere:  www.wzo.de
Radio Zwiebel - echt vielschichtig!  www.radio-zwiebel.de
Radio Dreyeckland  www.rdl.de

Last but not least ...


Buzis Hobby: www.nuebitt.de
Die Musikakrobaten: http://www.tm-sound.de